Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Положение о выставочном проекте «Джинса»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение (далее - Положение) определяет цель, задачи и регламентирует порядок организации и реализации выставочного проекта «Джинса» (далее - Проект) среди детей, юношества и взрослых.

1.2. Проект проводится Ивановской областной библиотекой для детей и юношества, являющейся современным информационно-образовательным и культурно-досуговым учреждением.

2. Цели и задачи Конкурса.

2.1. Цель Проекта - дать представление о культурной взаимосвязи двух стран России и США  на примере костюмов, аксессуаров и других предметов декоративно-прикладного искусства, выполненных из джинсовой ткани.

2.2. Задачи Проекта:

  • Формирование эстетического вкуса у подрастающего поколения.
  • Развитие познавательного интереса у детей, подростков и юношества к истории моды.
  • Побуждение детей, подростков и юношества к развитию творческих способностей и воображения.

3. Организатор Проекта.

3.1. Проект проводится Государственным бюджетным учреждением Ивановской области «Ивановская областная библиотека для детей и юношества» (ИОБДЮ) (отдел литературы на иностранных языках, отдел «Искусство»).

3.2. Организатор осуществляет:

  • управление мероприятиями в рамках Проекта;
  • контроль за соблюдением его условий;
  • утверждает состава жюри Проекта;
  • организационно-техническое и методическое обеспечение Проекта и деятельности жюри;
  • размещает информацию о Проекте на официальном веб-сайте ИОБДЮ http://www.iv-obdu.ru и в других средствах массовой информации;
  • устанавливает порядок и проводит регистрацию участников Проекта.


4. Жюри Проекта.

4.1. Состав жюри Проекта определяется организатором Проекта.


5. Участники  Проекта.

5.1. Участниками Проекта могут быть все желающие любого возраста.

5.2. Участие в Проекте является автоматическим подтверждением согласия автора (или авторов) на публикацию работы в электронном и печатном виде под именем автора (или авторов).


6. Этапы проведения Проекта.

1 этап:   литературный  (написание письменной работы (эссе) на темы: «Мои первые джинсы» и «Мои любимые джинсы» (объём текста от 3 до 7 страниц компьютерного  текста в формате Word, шрифт Times New Roman размером 12 кеглей, полуторный интервал).

2 этап:  творческий (предоставление на выставку фотографий, рисунков и творческих работ в стиле «Hand-made» - разнообразные предметы, сделанные своими руками из джинсовой ткани).


7. Сроки проведения Проекта.

7.1. Творческие  и письменные работы принимаются до 1 октября 2012 года по адресу: 153000 г. Иваново, ул. Крутицкая, д. 9, Отдел литературы на иностранных языках (кабинет № 13) и Отдел «Искусство» (кабинет № 12), или по электронной почте: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , (в теме письма указать «Джинса»).

7.2. Выставка творческих работ откроется 1 ноября 2012 года.

Участники Проекта могут познакомиться с информацией Проекта «Джинса» на сайте библиотеки, на информационном стенде в фойе библиотеки и информационных листках во всех отделах библиотеки.

Обсудить выставочный проект «Джинса», а также опубликовать свои работы и пообщаться, можно в группе проекта ВКонтакте, в сообществе на Facebook, а также на страничке и в сообществе в живом журнале. Заходите, смотрите, участвуйте!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика