Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Отделы библиотеки

Отделы обслуживания пользователей:


Также в структуре библиотеки имеются следующие отделы и подразделения:

Научно-методический отдел – занимается методическим обеспечением библиотек области, работающих с детьми и юношеством:

  • оказывает методическую и консультационную помощь в осуществлении библиотечной деятельности;
  • составляет аналитические отчёты по основным направлениям работы;
  • организует областные конкурсы среди библиотек, обслуживающих детей и подростков;
  • собирает инновации, используемые в библиотеках области и России, распространяет о них информацию;
  • принимает участие в организации и проведении курсов и семинаров повышения квалификации работников культуры Ивановской области.

Отдел ведёт работу по рекламе библиотеки и её услуг, привлекает СМИ для освещения её работы, проводит маркетинговые исследования по изучению интересов и потребностей пользователей и акции по продвижению книг и чтения. Занимается программно-целевым планированием и проектной деятельностью,  повышением квалификации сотрудников и проводит конкурсы профессионального мастерства в библиотеке. Осуществляет межбиблиотечное сотрудничество с библиотеками России.

Отдел гос. закупок, комплектования и учета фондов

  • осуществляет государственные закупки, регулируемые Федеральным законом № 94-ФЗ  «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21 июля 2005 г.;
  • занимается формированием универсального библиотечного фонда для обслуживания детей, подростков и юношества, а также педагогов и родителей путем комплектования печатными, аудиовизуальными и электронными источниками информации;
  • выполняет учет библиотечного фонда, отражающий его величину, поступление и выбытие документов, и служащий основой для отчетности библиотеки, обеспечения сохранности фонда, контроля наличия и движения документов.

Отдел научной обработки – выполняет функцию обработки и раскрытия через электронный каталог документов на всех видах носителей, поступающих в фонд библиотеки, редактирует справочный аппарат библиотеки.

Редакционно-издательский отдел издает методические, информационно-библиографические пособия, тематические сборники, рекламную продукцию библиотеки. Занимается ведением официального сайта библиотеки.

Отдел автоматизации – осуществляет информационное обеспечение всех организационных структур библиотеки, а также обеспечивает бесперебойную работу оборудования и коммуникаций (доступ к сети Интернет, программе Консультант, Либер-Медиа).

Хозяйственные подразделения – осуществляют работу по содержанию и обслуживанию здания.

Администрация координирует работу всех подразделений библиотеки, ведет учет их деятельности, осуществляет контролирующую функцию.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика