Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Маленький регион с большой буквы»

20 июня 2018 года исполняется 100 лет со дня образования Иваново-Вознесенской губернии. Именно в этот день в 1918 году Народный комиссариат внутренних дел вынес постановление о её образовании из территорий, ранее входивших в состав Владимирской и Костромской губерний, с центром в Иваново-Вознесенске.

Ивановская областная библиотека для детей и юношества объявляет о старте регионального конкурсного проекта «Маленький регион с большой буквы» для учащихся школ и учреждений среднего профессионального образования, который проводится в сотрудничестве с детскими библиотеками (отделами, филиалами) Ивановской области.

Участниками проекта могут стать команды учащихся в возрасте от 12 до 17 лет под руководством библиотекарей. Заявки на участие по установленной форме принимаются с 10 февраля по 1 марта 2018 года.

Реализация конкурсного проекта предполагает самостоятельную творческую работу историко-краеведческой направленности, которую участники выполняют заочно и присылают в ИОБДЮ до 30 марта текущего года в печатном и электронном виде; организацию фотовыставки в библиотеке, а также интерактивную интеллектуальную игру «Губернский экзамен» (16 мая 2018 г.). В ходе игры участники должны продемонстрировать знания о ключевых событиях в истории Иваново-Вознесенской губернии.

Подробнее читайте в Положении о конкурсном проекте (скачать). Приглашаем к участию всех заинтересованных читателей и библиотекарей нашего края!

Контактная информация

  • Адрес библиотеки: 153000, г. Иваново, ул. Крутицкая, д. 9
  • Официальный веб-сайт: http://www.iv-obdu.ru
  • Группа ВКонтакте: https://vk.com/iobdu
  • Электронная почта: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
  • Телефон для справок по организационным вопросам: (4932) 32-97-32 отдел «Молодежный центр» (зав. отделом Голубева Елена Вячеславовна, гл. библиотекарь Зайцева Любовь Анатольевна).
  • Консультации по творческим работам: (4932) 30-17-26 сектор «Искусство» (зав. сектором Фищук Надежда Николаевна) и (4932) 41-44-86 зал «Краеведение» (гл. библиограф Ильина Наталья Сергеевна).
 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика