Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Книги с автографами в фонде библиотеки

В 2011 году ИОБДЮ выпустила библиографический список «Книги с автографами в фонде библиотеки». В библиотеке выявлено более двухсот книг с автографами авторов или художников, иллюстрировавших эти издания. Пути прихода книг в фонд различны: это и дары, и подписи на библиотечных книгах. Причем этот материал мозаичен и пестр по своей значимости.

В данной работе мы не претендуем на законченное исследование. Библиотека живет, в гости к нашим юным читателям продолжают приходить самые разные авторы. Часто в наших стенах проходят творческие встречи с известными писателями. Многие из них оставляют нам на память подписи на своих книгах. Таким образом, они сохраняют для нас возможность дальнейшего изучения заявленной темы.

В 2012 году сотрудники библиотеки продолжили разработку данной темы, уточняя и расширяя информацию об авторах, их книгах и автографах. Эта работа стала основой для создания нового раздела на сайте библиотеки, в котором мы планируем раскрыть для вас многообразие коллекции книг с автографами в нашем фонде. Итак, автографы заговорили...

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика