Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





"Фантазии в пространстве ткани": выставка творческих проектов оформления ткани

Творческий проект оформления тканиДорогие друзья!

Отдел искусств предлагает вашему вниманию необычную выставку: вам предстоит знакомство с проектами ткани будущего.

Во всяком случае, именно такой ее видят наши авторы - молодые художники-дизайнеры, студенты III курса отделения декоративно-прикладного искусства Ивановского областного художественного училища.

На выставке представлены кроки (рисунки для ткани), выполненные в технике цветной графики, и рукотворные ткани, с использованием вышивки бисером, ручной стежки, авторских приемов в работе с материалами.

Творческий проект оформления тканиМы постарались максимально полно экспонировать авторские коллекции, у каждой из которых свой оригинальный замысел и не менее оригинальное воплощение концептуальных идей проекта.

Общее, что объединяет все представленные материалы - яркая, безудержная фантазия авторов, их желание создать ткань, необычную по структуре и цветовой гамме, а значит сделать нас и окружающее пространство красивее и гармоничнее.

Сегодня много говорят о будущем текстиля, когда-то прославившего ивановскую землю. И пока политики, экономисты, законодатели спорят о перспективах, решают быть или не быть ивановским тканям, молодые жители города уже создают ее - ткань будущего. Пока в проектах, пока в мечтах, но так хочется, чтобы они стали реальностью. Давайте пожелаем им удачи!

Творческий проект оформления ткани

Творческий проект оформления ткани

 Представленные проекты - итог занятий в мастерской училища и производственной практики, осуществлявшейся под руководством Павловой Натальи Николаевны (зав. отделением декоративно-прикладного искусства, преподаватель композиции, и практики в мастерской) и Филоматовой Марины Юрьевны (преподаватель композиции декоративно-прикладного отделения, руководитель производственной практики)

Авторы выставки Фантазии в пространстве ткани

Участники выставки: Андреева Люда, Гуреева Люда, Журавлева Катя, Маливанова Катя, Москвина Оля
Муравьева Аня, Папина Настя,Шинкаренко Оксана.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика