Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





"Четвертое измерение или Мир Зазеркалья"

Л. Зубова. ЖивописьЕсли взять на основу отношение к творчеству, то, наверное, всех людей можно разделить на две группы: создателей и созерцателей. Результат творческой деятельности первых вторые наблюдают со стороны.

Безусловно, большинство из нас относится к созерцателям. И это справедливо: невозможно всех одарить неким даром, который заставляет по-особому мыслить, чувствовать и трансформировать эмоции в художественные образы.

У Любови Зубовой, начинающей художницы из г. Рыбинска такой дар, несомненно, есть. Иначе не мог возникнуть особый загадочный завораживающий мир, войти в который приглашает нас ее живопись.

Уже первый взгляд на работы не оставляет сомнений в увлеченности автора сюрреализмом, говорящим языком фигуративного искусства, с присущими для него немыслимыми, невозможными в реальности образами.

Л. Зубова. ЖивописьОткуда они? Ответ на этот вопрос, вероятно, не известен и самой художнице. Может они приходят к ней во сне, как некие символические послания из невидимого нам мира Зазеркалья и только потом воплощаются на холсте? Что ж! Такая мысль вполне в законах "сюра", со свойственной ему фантастикой абсурда.

Но, мы предлагаем вам, нашим зрителям самим подумать над загадками образов.Уверены, даже если все так и останется непонятным, вы по достоинству оцените увиденное и пожелаете автору новых оригинальных творческих замыслов и не менее выразительного их воплощения.

Зубова Любовь Александровна родилась в 1979 году в г. Рыбинске.

Окончила специализированные курсы живописи. Участник  ежегодных выставок  художников,  организованных Рыбинским историко-художественным музеем-заповедником.

Любимый жанр живописи - сюрреализм, но с большим удовольствием пишет и пейзажные работы. Кроме того, проявляет себя в различных жанрах декоративно-прикладного искусства: любит работать с тканью, бисером. Пишет стихи.

Л. Зубова. Живопись

Л. Зубова. Живопись

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика