Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





"Что нам стоит дом построить..."

Что нам стоит дом построить,
Нарисуем - будем жить...

Анастасия Абушкевич. МакетПомните эти строчки забавной песенки из старого мультфильма? В самом деле, наверное, каждый из нас в детстве хоть однажды рисовал дом, в котором ему хотелось бы жить. Для большинства идея о создании дома осталась забытой детской мечтой. Для большинства, но не для всех.

Знакомство с выставкой новых участников проекта "Дебют" убедительно доказывает: эти ребята серьезно готовятся к тому, чтобы построить не только дом, но и любое другое здание, готовятся к тому, чтобы изменить к лучшему облик города, сделав его привлекательнее, а жизнь в нем комфортнее.

Макеты градостроительных проектов наших авторов - студентов ИГАСА, - лучшее тому подтверждение.

Михаил Орехов. МакетПуть к архитектурному замыслу долог. Дело не только в способности усвоить определенную сумму знаний.

Главное - научиться, на основе этих знаний, творчески мыслить, не забывая о том, что любая самая оригинальная архитектурная идея воплощается в определенной среде, обусловленной временем и пространством.

На выставке вы познакомитесь не только с архитектурными макетами, но и с материалами, имеющими самое непосредственное отношение к ее теме.

Наряду с основами архитектуры не менее важно учиться чувствовать пространственную среду, как живой организм, то есть учиться пониманию и деликатному отношению к историческому наследию, к традициям и особенностям жизни. Отсюда - учебные работы, выполненные в музеях, зарисовки памятников архитектуры, творческие работы (акварель, графика). - Все это - этапы постижения мастерства.

Искренне желаем нашим дебютантам удачи на пути профессионального становления, оригинальных творческих замыслов и выразительного их воплощения!

Евгения Шарова. Макет


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика