Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





"Фантазии в пространстве интерьера"

Студенты ИГТА участники проекта ДебютВ рамках проекта "Дебют" отдел искусств представляет выставку "Фантазии в пространстве интерьера".

Доминантными материалами выставки стали курсовые проекты по теме "Концептуальный объект в интерьере" студентов Ивановской государственной текстильной академии.

Оригинальность замыслов и выразительность образов, несомненно, заинтересуют зрительскую аудиторию. Графические и живописные работы участников выставки дополнят представление о творческом потенциале их авторов.

Дементьева Женя Человек-лодка
Отказавшись от традиционных форм, я решила использовать игру теней и создать линеарную модель.

Приглушенные тени, создаваемые ей, способны заменить любое украшение. Кажется, что вы становитесь обладателем завораживающе красивого, фантастического объекта.

Но это чувство неизменно оборачивается утратой. Работая над проектом, я тщательно обдумывала выбор цветовой гаммы, остановившись в итоге на контрастных цветах - черном и белом.

Используя их, я хотела подчеркнуть неизбежность присутствия в жизни человека темных и светлых сторон и его естественного стремления преодолеть неблагоприятные обстоятельства.

Дементьева Женя

Ширма-жалюзи Куликова ЕкатеринаТема курсовой работы была мне очень интересна.

Обдумывая замысел проекта, я решила сделать его объектом ширму-жалюзи. Она наилучшим образом соответствовала моей цели: создать объект, сближающий с природой, напоминающий о ней.

Материалом послужили ветви. При работе они не обрабатывались. Их естественность, природная красота привносит в интерьер своеобразный колорит.

Ширма при этом выглядит современно, лаконично, декоративно, несмотря на утилитарность.

Она становится тем элементом интерьера, который воссоединяет с природой, отгораживает от агрессивности урбанистического мира, создавая спокойную, тихую атмосферу.

Куликова Катя

Работа Куликовой ЕленыЛестница памяти

Прообразом проекта послужила веревочная лестница. Вот почему проект представлен в виде панно, выполненного из своеобразных лестниц.

Их ступеньки - гобелены и фотографии, помещенные в черную сетку. Они - носители визуальных образов природных объектов и изображений простых вещей, выступают, как своеобразные кадры памяти, вызывая определенные ассоциации, пробуждая эмоции.

Свободно переплетающиеся нити - символы времени, периоды которого взаимосвязаны, но необратимы в своем движении вперед.

Куликова Елена

Фролова Оксана Бытует мнение, что вся жизнь на Земле произошла из океана.

Может быть поэтому морская глубина издавна привлекает человека своей таинственностью. Люди часами могут наблюдать за движением рыб и других обитателей подводного мира, расслабляясь и отдыхая.

Именно поэтому во многих домах появляются аквариумы. Но уход за рыбами требует особого внимания и времени, которого так не хватает.

Мои рыбки - подушки, ставшие объектом проекта, универсальны: наряду с утилитарным назначением, они выполняют декоративную функцию, органично вписываясь в современный интерьер, привнося в его атмосферу тишину, покой, умиротворение, т.е. все то, в чем так нуждается уставший от перегрузки информацией мозг человека.

Фролова Оксана

Мухина марина Антарктические рыбки

Антарктика - огромное хранилище воды, превращенной в лед, жесткое холодное пространство.

В моем исполнении Антарктика является в виде легких пушистых белых рыбок. Океанские рыбки обитают, храня свои тайны, в глубинных водах.

Мои, напоминающие фантастические хлопья, живут на небесах. Глядя на них, кажется, что на тебя опускается пушистый снег, и ты погружаешься в атмосферу тишины и покоя Антарктики.

Мухина Марина

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика