Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Новая встреча в Маленькой стране

Участники студии Бумажный корабликНаши постоянные зрители - читатели отдела искусств Областной библиотеки для детей и юношества наверняка помнят одну из самых ярких и интересных выставок, открытых в рамках проекта "Дебют" в 2003 году.

Выставка называлась "Маленькая страна". Благодаря ее авторам мы побывали в удивительном мире, населенном необыкновенными жителями. Многие из них узнавались сразу: Карабас-Барабас и Мальвина, Кот в сапогах и Чебурашка. Казалось, только так и никак иначе они и должны выглядеть.

Совсем не верилось, что знакомые с детства герои выполнены из бумаги руками воспитанников детского дома № 3 - участников студии "Бумажный кораблик".

Бумажный Дракон"Бумажный кораблик", к счастью, и сейчас уверенно держится на плаву. По проливам Умений и Знаний он подходит к трем островам Аппликации, Изобразительного искусства и Бумажных игрушек. Каждый из островов - это часть той самой Маленькой страны, в которой мы с вами когда-то побывали.

Сегодня нас ждет очередное путешествие. Мы увидим сказочных героев и забавных зверюшек, побываем на цирковом представлении и, конечно, встретимся с новыми объемными игрушками.

На этот раз нам предстоит знакомство с трехглавым Змеем-Горынычем, летучей мышью, фантастическими космическими кораблями и другими персонажами.

Любая из представленных игрушек неповторима и индивидуальна. У каждой - свой автор, с присущим ему мироощущением и жизненным опытом, подчас горьким и трагичным. Однако все работы очень оптимистичны. Нас с вами, взрослых и детей, они учат добру и человечности.

Крокодил Гена и Чебурашка из Маленькой страныИз чего и как все это сделано? Материал предельно прост: белоснежный ватман, цветная бумага, яркие краски. Инструменты - кисти и карандаши, ножницы и клей. С их помощью все и получается, но только при одном условии: необходимы фантазия, воображение и желание творить.

Всему этому наши юные авторы учатся у своего мастера, Елены Юрьевны Сафоновой - педагога Детско-юношеского центра № 1. Учатся творчеству, учатся дружить, учатся жить общими радостями и надеждами, помогая и поддерживая друг друга.

У них  один  общий Дом - Детский дом № 3. А еще у них есть своя Маленькая страна, созданная их собственными руками.  Она  открыта для всех, сегодня и вы стали ее гостем.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика