Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Библионочь – 2015: «Дневник пишет читатель»

В ночь с 24 на 25 апреля 2015 года по всей России пройдет масштабная книжная акция «Библионочь». В этом году она станет центральным событием Года литературы в России. На официальном сайте акции размещены программы библиотек-участниц, а также музеев и книжных магазинов, которые присоединились к акции.

Общая тема акции «Библионочь – 2015» звучит как: «Открой дневник – поймай время». Именно дневники писателей, видных деятелей эпохи и даже простых людей помогут нам, современным жителям России, совершить путешествие во времени и проникнуться атмосферой исторического прошлого. «Библионочь» – ежегодный фестиваль чтения и литературы, проводящийся с 2012 года. В рамках акции библиотеки расширяют время и формат своей работы – устраивают на своей территории лекции и открытые чтения, театральные постановки и концерты, выставки, а также встречи с современными авторами.

Ивановская областная библиотека для детей и юношества проводит «Библионочь» с 2012 года – уже четвертый раз. В этом году акция проходит под названием «Дневник пишет читатель». Традиционно, все отделы библиотеки становятся во время Библионочи необычными площадками, но вместе с тем привлекают посетителей и яркими книжными выставками (которые являются неотъемлемым атрибутом любой библиотеки).

Мы подготовили для своих читателей и гостей библиотеки множество интересных мероприятий разного формата: интеллектуальные и квест-игры, концертные программы и встречи с писателями, большую театрализованную программу и школу сценического мастерства, танцевальные и языковые баттлы, разнообразные мастер-классы и много-много всего интересного. Благодаря нашим партнерам сложилась яркая и масштабная программа, в которой все найдут для себя что-то интересное и полезное.

Присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте - делитесь впечатлениями, пожеланиями, фотографиями! Давайте напишем дневник этой Библионочи вместе?! Мы ждем вас!!!

ПРОГРАММА АКЦИИ

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика