Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





"Большое чтение" - 2010

В 2010 году программа "Большое чтение" вновь стартовала в Ивановской области.  Главная задача программы - познакомить подрастающее поколение с лучшими образцами художественной литературы. При поддержке Правительства Ивановской области, Департамента культуры и культурного наследия  этот гуманитарный проект развивается с 2007 года.

В 2010 году программа «Большое чтение» была посвящена 65-летию Великой Победы. Книги А.Т. Твардовского, Б.Л. Васильева, Г.Я. Бакланова, В.О. Богомолова, В. Быкова, В. Катаева стали главными для обсуждения на встречах и проведения читательских конференций.

Распоряжение Департамента культуры и культурного наследия об организации и проведении программы «Большое чтение» и план мероприятий по программе мы публикуем в этом разделе сайта:


icon Распоряжение (64.00 KB)

icon План мероприятий (25.00 KB)

В рамках программы «Большое чтение - 2010» были проведены конкурсы:

  • на лучшую организацию работы по теме «... И в каждом сердце не забыты героев павших имена» среди муниципальных библиотек и библиотек учебных заведений Ивановской области, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне;
  • издательской продукции к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне среди библиотек Ивановской области, работающих с детьми и юношеством «Победный май»;
  • творческих работ «И помнит мир спасенный...», посвященного  65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Предлагаем познакомиться с положениями конкурсов:

icon «... И в каждом сердце не забыты героев павших имена» (43.00 KB)

icon «И помнит мир спасенный...». (33.50 KB)

Ивановская областная библиотека для детей и юношества принимала непосредственное участие в программе «Большое чтение - 2010». Нами были организованы:

  • областной конкурс издательской продукции к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне среди библиотек Ивановской области, работающих с детьми и юношеством «Победный май». Положение о конкурсе и его Итоги размещены на одноименных страницах нашего сайта;
  • открытый микрофон «Читают дети о войне»;
  • подготовка и презентация мультимедийного диска «Музыка Великого подвига».

В этом разделе сайта мы предлагаем вам познакомиться с фоторепортажем о событиях программы «Большое чтение - 2010» и со статьей сотрудников ОГУ ОБДЮ Е. Зарубиной и С. Соловьевой «Великой Победе посвящается...».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика