Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Большое чтение» - 2015

В 2015 году Департамент культуры и туризма Ивановской области вновь инициировал проведение программы «Большое чтение» по развитию читательской активности и популяризации чтения среди населения Ивановской области. В этом году программа посвящена 155-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова.

Целями программы являются: совершенствование библиотечного дела, углубление работы библиотек региона по патриотическому воспитанию, повышение роли книги и чтения в социально-культурной жизни населения Ивановской области и развитие читательской активности. Предлагаем вам познакомиться с основными документами, регламентирующими работу по программе «Большое чтение 2015»:

  • Распоряжение Департамента культуры и туризма Ивановской области от 25 июня 2015 года № 354 об организации и проведении в 2015 году программы «Большое чтение» по развитию читательской активности и популяризации чтения среди населения Ивановской области (Скачать)
  • Приложение к распоряжению Департамента культуры и туризма Ивановской области от «25» июня 2015 г. № 354. План мероприятий программы «Большое чтение» по развитию читательской активности и популяризации чтения среди населения региона в 2015 году к 155-летию со дня рождения А.П. Чехова (Скачать)
  • Приложение № 1 к распоряжению Департамента культуры и туризма  Ивановской области от «25» июня 2015 г. № 354. Положение об областном конкурсе на лучшую организацию работы среди муниципальных библиотек и библиотек учебных заведений Ивановской области «Тонкий знаток души человеческой», посвященном 155-летию со дня рождения А.П. Чехова, в рамках программы «Большое чтение» по развитию читательской активности и популяризации чтения среди населения Ивановской области в 2015 г. (Скачать);
  • Приложение № 2 к распоряжению Департамента культуры и туризма Ивановской области от «25» июня 2015 г. № 354. Положение об областном конкурсе сценариев массовых мероприятий среди муниципальных библиотек Ивановской области, работающих с детьми и юношеством, и школьных библиотек Ивановской области, «Откройте Чехова сегодня», посвященном 155-летию со дня рождения А.П. Чехова, в рамках программы «Большое чтение» по развитию читательской активности и популяризации чтения среди населения Ивановской области в 2015 г. (Скачать)
  • Протокол заседания организационного комитета областного конкурса сценариев массовых мероприятий муниципальных библиотек, работающих с детьми и юношеством, и школьных библиотек Ивановской области «Откройте Чехова сегодня» (Скачать)

В этом году исполнилось 155 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. Чеховская эпоха не закончится никогда. Он давно принадлежит всему человечеству, а пьесы его ставят едва ли не чаще, чем пьесы Вильяма Шекспира. Знакомиться с творчеством Антона Павловича мы начинаем с самого детства, с удовольствием читая рассказы «Каштанка» и «Белолобый». Позднее – окунуться в мир его таланта нас заставляет школьная программа. Хотя заставить читать Чехова невозможно, его произведения нужно прочувствовать и прожить. Писатель прожил всего 44 года, и можно только отдалённо представить – сколь много могло бы быть ещё создано Чеховым, но судьба распорядилась иначе... И в своём достаточно молодом ещё возрасте он остался для нас примером стойкости истинного интеллигента, всю жизнь посвятившего служению людям.

А.П. Чехов был прекраснейшим врачом, благородным человеком, а также гениальным писателем, который перевернул представления о театре. Лучший врач среди писателей, как и лучший писатель среди врачей - Чехов и сегодня современен. Его книги легко читать, легко понимать. Откройте Чехова сегодня вместе с нами...

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика