Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Звездный фотоальбом»

Дорогие друзья! Кино – один из самых востребованных и любимых жанров искусства. Стать актером или актрисой – заветная мечта молодых. Армия поклонников звезд неисчислима. У каждого поколения – свои кумиры. Имена некоторых актеров, когда-то необыкновенно популярных, сегодня практически забыты. Увы, так было и будет. Но, все-таки, совсем из нашей жизни они не уходят: мы вспоминаем о них, просматривая старые фильмы, восхищаемся актерским мастерством, переживаем вместе с героями те или иные коллизии.

В Год российского кино мы решили рассказать вам о популярных актерах прошлых лет, воспользовавшись уникальными материалами из нашего фонда. Речь идет о коллекции открыток с фотографиями звезд. Когда-то такие открытки продавались в каждом газетном киоске. Поклонники с нетерпением ждали появления новых фото. Чаще всего их помещали в альбомы. Молодые девчонки, ставшие вашими бабушками, собираясь у кого-то из подруг, внимательно разглядывали цветные и черно-белые снимки кумиров, казавшихся им небожителями. Кроме того, подобные фото служили своеобразными подсказками в выборе фасонов одежды, прически, ведь во все времена кумирам подражали, пытаясь копировать их стиль.

Нам кажется, что и вам будет интересно взглянуть на эти старые снимки. Именно поэтому мы решили познакомить вас с нашей коллекцией, представляя ее в течение года в проекте «Звездный фотоальбом»

Эпиграфом к проекту стала цитата из текста поздравительной открытки, хранящейся в коллекции Г.П. Кузнецовой из фонда ИОБДЮ. «Таня! Я нашла случайно двух артистов. Правда, они уже старые и потрепанные, ты уж меня извини, но я думаю, что у тебя им будет куда лучше, чем у меня, правда?» (Иваново, 1970-е гг.)


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика