Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





К читателям

Волшебная шляпа. - 2006. - № 4Фраза номера: "Чтобы завтра иметь доступ к информации, нужно сегодня сделать хотя бы первые шаги" (Из материалов I съезда библиотекарей)

Уважаемые коллеги!

Совсем недавно мы с вами разрабатывали планы дальнейшего развития наших библиотек в наступающем году. Не сомневаюсь - в основе перспективных проектов желание сделать библиотеку интеллектуальным и духовным центром, привлекательным для всех без исключения людей, живущих рядом. Надеюсь, что материалы нашего последнего в 2006 году вестника смогут помочь вам в реализации задуманных идей.

На мой взгляд, пристального внимания заслуживает опубликованное в рубрике «Из кейса методиста» «Положение о любительском объединении, клубе по интересам». Вопрос о том, как юридически и методически грамотно организовать деятельность того или иного самодеятельного образования возникает довольно часто. Изучение документа, разработанное нашими коллегами из Тюмени и утвержденное руководящими органами, поможет директорам библиотек чувствовать себя более уверенно, занимаясь вопросами работы любительских объединений.

Одним из позитивных процессов, происходящих в библиотечной сфере, являются активные действия молодых библиотекарей, направленные на становление профессионального имиджа. Свидетельством тому Форум молодых библиотекарей России, проходивший в Москве в сентябре 2006 года. Его участниками стали наши коллеги. Их отчет о работе столь представительного собрания, возможно, даст повод для размышлений о собственном участии в молодежном движении тем, кто в этом заинтересован.

Думаю, вы не оставите без внимания и информацию, опубликованную в рубрике «Библиографическая студия». Для меня был особенно интересен критический материал Марии Порядиной. Он лишний раз подтвердил всем известную истину: библиотекарь в отличие от остальных читателем быть обязан.

А теперь – главное. Дорогие, любимые коллеги! Редакция вестника, поздравляя вас с Новогодними праздниками, желает вам и вашим близким здоровья, мира и, конечно, творческих свершений. О них мы с удовольствием расскажем на страницах «Волшебной шляпы».

С уважением, Надежда Фищук

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика