Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Творческий портрет

Ольга Леонардовна ШишкинаШишкина Ольга Леонардовна

Родилась в Забайкалье. Отец и дед - профессиональные музыканты. В 1969 г. окончила детскую музыкальную школу по классу фортепиано, в 1976 г. – музыкальное отделение Кинешемского педагогического училища. Работала музыкальным руководителем в детском саду, преподавала в музыкальной школе.

Занималась художественной самодеятельностью: участвовала в спектаклях, КВН, огоньках, вокальном ансамбле.

С детства жадно прислушивалась к ярким оборотам народной речи. Когда жила на Украине, дружила со старушками-певуньями, участвовала вместе с ними в сельских праздниках.

Работая в школе Посольства России в Йемене, вела фольклорный кружок.

С 1996 г. – сотрудник Областной библиотеки для детей и юношества.

В 2004 году окончила Шуйский государственный педагогический университет по специальности «Культурология».

В настоящее время – ведущий методист организационно-массового отдела.

Ольга Леонардовна – мастер устного рассказа, хорошо владеет аудиторией.

Является организатором, вдохновителем и художественным руководителем театра книги «Корноватка».

Ирина Алексеевна СмирноваСмирнова Ирина Алексеевна

Родилась в городе Иванове. В 1987 г. окончила школу, в 1996 г. – филологический факультет Ивановского государственного университета, в 1998 г. – дирижерско-хоровое отделение Ивановского областного училища культуры.

Со школьной скамьи увлекается жанром вокальной пародии, владеет искусством тамады, исполняет песни на разных языках.

С 1987 г. Ирина Алексеевна работает в Областной библиотеке для детей и юношества. Начинала в отделе обслуживания читателей младшего возраста.

Творческий потенциал, артистизм, искусство перевоплощения, красивый голос, эффектная внешность  не остались незамеченными, и с 1995 г. она становится методистом, а затем заведующей организационно-массового отдела. Она может не только руководить: правильно планировать работу отдела, находить подход к творческим коллегам, но и сама участвовать в спектаклях, концертах и библиотечных праздниках.

В составе дуэта «Корноватка» со дня его основания - 1997 года.

Александра Юрьевна ШишкинаШишкина Александра Юрьевна

Родилась в Одесской области, в семье потомственных музыкантов. В 1996 с родителями переехала в Иваново. В 1999 г. с отличием окончила Ивановскую ДМШ № 3 по двум классам: баян и фортепиано, в 2003 г. - Ивановское музыкальное училище, народное отделение по специальности "Инструментальное исполнительство", с квалификацией "Руководитель творческого коллектива".

Лауреат первой степени конкурса юных композиторов им. М. Двойрина "Музыка России" за лучшее сочинение для фортепиано и Регионального конкурса молодых композиторов "По лире с трепетом брожу...": к 200-летию А.С. Пушкина.

Работала методистом по кино в ОГУ "ИвКиноСервис".

Изучала немецкий язык в г. Дюльмен, Германия. В 2008 г. защитила дипломную работу о менталитете российских немцев Германии и России в Шуйском государственном педагогическом университете, факультет искусств, специальность "Культурология".

С 2005 года - сотрудник Ивановской областной библиотеки для детей и юношества.

Александра Юрьевна с детства участвовала в школьных праздниках и домашних спектаклях. Пошла по стопам матери - Ольги Леонардовны Шишкиной - и выбрала работу в библиотечном театре. Легко находит общий язык с молодой аудиторией, так как говорит с ними на одном языке. В театре её амплуа - юные героини, но благодаря артистичности и таланту играет, например, в спектакле об А.С. Пушкине роль нянюшки Арины Родионовны, или роль старухи из сказки о рыбаке и рыбке.

Прекрасно владеет компьютером. Создает авторские слайд-презентации, которые сопровождают театральные представления, лекции и концерты. Украшает презентации книг и встречи с писателями музыкальными номерами, с удовольствием проводит, в качестве ведущей, различные библиотечные мероприятия. Увлекается джазом и путешествиями.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика