Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Зал «Литература на иностранных языках»

Знание иностранных языков сегодня – это не роскошь, а необходимость. В современном мире с его тенденциями глобализации важно знать иностранный язык хотя бы на элементарном уровне. Поэтому главная цель зала «Литература на иностранных языках» – помочь всем желающим в изучении иностранного языка и дать возможность окунуться в особенности других культур народов мира.

Уникальный фонд зала насчитывает более чем 17 тысяч печатных и электронных носителей на более чем 50 языках мира. В основном – книги на английском, испанском, немецком и французском языках. Но это совсем не значит, что издания на других языках остаются невостребованными, каждое из них находит своего читателя. Широко представлена художественная литература и книги по языкознанию. Отметим, что многие наши пользователи читают очень разную иностранную художественную литературу в оригинале, в том числе и классику!

Читатели приходят в зал «Литература на иностранных языках» с разными запросами: кто-то только начинает изучать иностранный язык или уже совершенствует его знание, кто-то собирается за границу, а кому-то необходимо разработать проект, связанный с иностранным языком. Неравнодушные родители и близкие приводят своих детей, чтобы с раннего возраста незаметно и в непринужденной форме приучать ребенка к изучению иностранного языка и с помощью наших красочных познавательных книг погружаются в языковую атмосферу.

Для нас совсем не важно, каков возраст читателя и каковы его запросы – для каждого непременно найдется подходящая литература. Для своих пользователей мы предлагаем весь необходимый учебно-методический материал по разным языкам и направлениям: пособия, разговорники, словари, различные видео- и аудиокурсы, самоучители, в некоторых из них используется специальная методика ускоренного обучения.

Конечно, наша работа не ограничивается только выполнением справок и консультациями при подборе необходимой литературы. Сотрудники зала оказывают помощь образовательным учреждениям в подготовке и проведении занятий или внеклассных мероприятий с элементами иностранного языка, которые пользуются большой популярностью. Зал «Литература на иностранных языках» – это место встречи и живого раскованного общения представителей различных стран, народов, культур, языков и конфессий…

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика