Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





К читателям

Волшебная шляпа. - 2003. - № 4.Фраза номера:
"Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи" (П. Коэльо)

Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с Новым годом!

Надеемся, что год обезьяны подарит вам много новых идей и успехов в их воплощении. Желаем вам творчества, оптимизма и удовлетворения в работе. Мы решили провозгласить этот год для детских библиотек нашей области - Годом Краеведения.

На этот год объявлен конкурс среди них по краеведческой работе под названием «Я - наследник» (положение о конкурсе разослано по почте во все детские библиотеки области).

Этому же вопросу будут посвящены весенние курсы повышения квалификации для сотрудников детских библиотек области. Они будут проведены в апреле 2003 года, а тема звучит так «Традиционные и новые подходы к организации краеведческой работы детских библиотек».

Кроме этого, в этом году планируется организационная и методическая работа по созданию «краеведческих уголков» в тех детских библиотеках, где их пока нет. Работы предстоит много, но мы знаем, что библиотекари работы не боятся, они берутся за нее, засучив рукава, так как видят свою миссию в служении детям, в приобщении их к чтению и творчеству.

Редколлегия

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика