Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Новое на сайте: Январь-2012

Уважаемые читатели и гости нашего сайта! В новом году на нашем сайте произошли некоторые изменения, о которых мы хотим вам рассказать.

Все новости прошлых лет (2011-2007) разместились в Архиве новостей.

В разделе «Выбирай и Читай», представляющем вашему вниманию новые поступления в фонды нашей библиотеки, все новинки 2011 года перенесены в архивы по подразделам.

Сектор книгохранения Молодежного центра при поддержке других отделов библиотеки в прошлом году начал большую аналитическую работу с фондом редкой книги. Некоторые итоги этой деятельности уже можно увидеть в новом разделе нашего сайта «Фонд редкой книги». Мы знакомим вас с издательской деятельностью Ивана Сытина и Адольфа Маркса, а также с книгами, выпущенными этими издателями в начале 20 века. Вас ждет встреча с творчеством художников-иллюстраторов детской книги Ивана Билибина и Евгения Чарушина. Мы даем краткие сведения об этих людях и о книгах, находящихся в фондах ИОБДЮ.

В разделе «Большое чтение» появилась информация о программе 2011-2012 года, которая посвящена Константину Дмитриевичу Бальмонту, а также о конкурсах, проводимых Департаментом культуры и культурного наследия Ивановской области.

Вниманию пользователей раздела «Иностранный язык»! Обновлена рубрика «Книги – юбиляры зарубежных писателей 2012 года». Вы можете познакомиться со списком книг и их авторов, которые празднуют юбилеи в текущем году. Многие книги есть в отделе литературы на иностранных языках: английском, немецком и французском. Кроме того, обновлен список рубрики «Фонды отдела» поступившими в отдел литературы на иностранных языках материалами на электронных носителях: обучающие программы по английскому, немецкому, французскому, арабскому, голландскому, греческому, датскому, испанскому, китайскому, литовскому, норвежскому, польскому, португальскому, турецкому, финскому, шведскому языкам и ивриту. А также появилась рубрика "Библиотеки за рубежом", содержащая не только текстовую информацию, но и видеопрезентацию. Надеемся, она будет вам интересна!

Информируем вас о новых конкурсах. Абонемент «Отрочество. Юность» совместно с отделом «Искусство» проводят конкурс рисунков к юбилею русского писателя К.Г. Паустовского «Рождение радости» (работы принимаются до 23 марта). Молодежный центр объявил о старте конкурсного проекта «Эврика 2», подробнее читайте в одноименном разделе сайта.

Временно закрывается подраздел «Структура библиотеки». Наша библиотека обновляется и развивается, происходят изменения в отделах. Раздел будет доступен после обновлений.

Мы постоянно работаем над тем, чтобы наш сайт становился интереснее и полезнее для вас. Вскоре ожидается открытие форума, а пока все ваши вопросы мы принимаем по электронной почте: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script   (в теме письма указывайте – о сайте).

Сотрудники отдела литературы на иностранных языках хотят привлечь внимание педагогов, которые работают с детьми разного возраста. Для вас есть учебные программы для малышей, а также аудиокниги с рассказами Марка Твена, сказками и рассказами о животных, диски с песнями на английском языке, и немецкий для детей.

Для изучения иностранных языков вы можете ознакомиться со словарями, самоучителями, например татарского и испанского языков, на электронных носителях.

Для тех, кого интересует энциклопедия «Британика», мы можем предложить тематические диски: «Человек и окружающая среда», «Чудеса медицинских наук», «Детская энциклопедия».

Любителям компьютеров и знатокам иностранных языков мы можем предложить послушать аудиодиски с художественной литературой на английском, немецком и французском языках.

Ждем вас в отделе литературы на иностранных языках на 2 этаже библиотеки, кабинет № 13. Мы работаем все дни недели с 10 до 18 час., кроме субботы.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика