Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





"Даня-чудодей"

Даня-чудодейПросветительский спектакль к 100-летию со дня рождения детского писателя Даниила Хармса "Даня-чудодей" идет с октября 2005 года.

Известно, что Д. Хармса считали человеком-карнавалом, человеком-спектаклем.

Действие театрализованного представления разворачивается по детским стихам писателя, а также по воспоминаниям его жены Марины Малич.

В ткань спектакля вплетается не только музыка 30-х годов, которая воссоздает атмосферу того времени, но и интересные факты о детстве писателя, об истории его псевдонимов (их было более 30-ти), о его трагической судьбе, которая пришлась на период сталинского тоталитаризма.

Творчество поэтов-обэриутов изучают по школьной программе в старших классах, поэтому создатели надеются, что их информация поможет еще полнее разобраться в том, что такое русский авангардный театр.

Моноспектакль О.Л. ШишкинойСпектакль сопровождается книжной выставкой из фондов библиотеки, где представлены произведения поэта и информация о том, что такое моноспектакль, а данное представление как раз идет как моноспектакль фольклорного дуэта "Корноватка".

Автор сценария и исполнитель роли Хармса – художественный руководитель театра О.Л. Шишкина.

Приглашаются школьники разных возрастов.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика