Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Открылась выставка «Мы вам рады!..»

2 сентября 2014 года в отделе «Искусство» состоялось открытие выставки «Мы вам рады». Нашими авторами, участвующими в популярном проекте «Дебют», стали совсем юные художники – дети от 3 до 6 лет. Все они занимаются в ИЗО-студии «Каля-Маля» Центра развития ребенка «Детский сад № 22», где вместе со своим педагогом Анной Владимировной Гончаровой лепят из глины и пластилина, расписывают игрушки, рисуют.

На выставке представлены декоративные панно, очень эмоционально и живо передающие восприятие детьми окружающего мира. Благодаря работам студийцев, библиотечный зал преобразился, наполнился радостной теплой атмосферой.

В свою очередь и мы очень хотели превратить встречу с детьми в запоминающийся праздник. Он начался с отдела «Детство», в котором юные художники с удовольствием листали необычные книжки: согласитесь, познакомиться с яркой книгой из лоскутков можно далеко не в каждой библиотеке. Необычные события продолжились в отделе «Искусство», где ребята с удивлением разглядывали свои работы: собранные воедино в экспозиционный ряд панно выглядели совершенно по-новому. А еще детей ждали подарки, встречи с попугаями Чикой и Кешей, а также с уникальными авторскими куклами…

Мы надеемся, что наш любимый Дом на Крутицкой запомнится маленьким творцам и они придут к нам еще не раз, а мы непременно встретим их фразой, ставшей названием выставки: «Мы вам рады!».

С работами, представленными в экспозиции традиционно можно познакомиться не только у в библиотеке, но и на странице проекта «Дебют» нашего сайта.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика