Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Мы вам рады!..

Более 15 лет в Центре развития ребенка «Детский сад № 22» работает ИЗО-студия «Каля-Маля». Это обстоятельство во многом определяет индивидуальность Центра,  делая его отличным от других дошкольных общеобразовательных учреждений города.

Руководство детского сада одним из приоритетных направлений деятельности считает развитие творческого потенциала детей. Именно поэтому в 1996 году в педагогический коллектив была приглашена А.В. Гончарова, ставшая руководителем ИЗО-студии, успешно действующей и сегодня.

Лучшим доказательством тому являются работы маленьких художников. Веселые, яркие, выразительные панно и рисунки детей неизменно вызывают самые положительные эмоции зрителей, щедро одаривая их радостью творчества.

Именно поэтому выставка, с которой мы знакомим наших любимых читателей и гостей библиотеки в наступающем новом учебном году так и называется – «Мы вам рады!».

Анна Владимировна Гончарова – педагог изобразительного и декоративно-прикладного искусства, мастер глиняной игрушки, лауреат городской премии «Триумф» (2005 г.)

Родилась в городе Караганде. Окончила художественную школу, педагогическое училище, художественно-графическое отделение Карагандинского педагогического института.

С 1989 года живет в городе Иваново. С 1996 года работает в МАДОУ ЦРР «Детский сад № 22». Педагог высшей категории, руководитель созданной ей ИЗО-студии «Каля-Маля».

У Анны Владимировны более 150 учеников в возрасте от 3 до 7 лет. Она учит маленьких воспитанников лепить из глины, расписывать игрушки, занимается с ними живописью и рисунком. Ежегодно работы детей становятся участниками всероссийских и региональных выставок и конкурсов, получают заслуженное признание и награды. Многие выпускники студии продолжают образование в специализированных художественных училищах и вузах.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика