Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Завершились курсы повышения квалификации сотрудников детских библиотек

С 16 по 18 апреля 2014 года прошли курсы повышения квалификации сотрудников детских библиотек (отделов, филиалов), организованные научно-методическим отделом ИОБДЮ и отделением повышения квалификации Ивановского колледжа культуры на тему: «Современные тенденции в развитии библиотек для детей и молодежи».

Тридцать два библиотекаря муниципальных библиотек Ивановской области в течение трех дней занимались на базе отделения повышения квалификации колледжа культуры и областной библиотеки для детей и юношества. По окончании занятий они получили Сертификат, подтверждающий обучение.

Программа курсов была разнообразна: и теоретические лекции, и лекции-размышления, и методические консультации, и практические занятия.

Слушатели курсов познакомились с психологическими особенностями детей дошкольного, младшего школьного и подросткового возрастов. Кандидат психологических наук, доцент Шуйского филиала ИвГУ Надежда Викторовна Плисенко рассказала библиотекарям о возрастных особенностях потребности в слушании и чтении художественной литературы детей этих возрастов.

Преподаватель Ивановского педагогического колледжа Светлана Борисовна Маслова поделилась своими методическими разработками по организации массовых мероприятий для детей, библиотекари «поиграли» друг с другом, вместе организовали и провели различные занятия.

Сотрудники ИОБДЮ также поделились с коллегами своим опытом работы, рассказали и показали то новое, что внесено в практику в последнее время.

В конце курсов спикер-тренер московской рекламной компании Илья Николаевич Садовский провел краткий курс по теме «Как делать PR для НКО», чтобы библиотекари научились общаться с прессой, научились получать от СМИ позитивную рекламу своей деятельности.

Подробная информация о курсах и фоторепортаж опубликованы в разделе «Информация для коллег» на нашем сайте.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика