Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Библиотекарь года»

Положение об областном творческом профессиональном конкурсе среди библиотекарей государственных и муниципальных библиотек Ивановской области, работающих с детьми

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения областного творческого профессионального конкурса среди библиотекарей государственных и муниципальных библиотек Ивановской области, работающих с детьми «Библиотекарь года».

1.2. Учредителем конкурса является государственное бюджетное учреждение Ивановской области «Ивановская областная библиотека для детей и юношества».

1.3. Конкурс проводится при поддержке Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области.

1.4. Цели и задачи конкурса:

  • стимулирование инновационного подхода к библиотечной работе;
  • повышение профессиональной компетентности;
  • поддержка творческой деятельности библиотекарей;
  • выявление кадрового потенциала детских библиотекарей области;
  • разработка и внедрение новых форм работы;
  • повышение престижа библиотеки и библиотекарей среди пользователей и общественности.


II. Организация конкурса

2.1. Сроки проведения областного конкурса: февраль – октябрь 2014 г.

2.2. Конкурс включает два этапа: заочный и очный.

2.2.1. Заочный этап (февраль-май 2014 г.) состоит из двух частей:

  • «Портфолио «Моя профессия – библиотекарь»: творческий отчет о работе за период 2012-2013 гг., выполненный в виде документа Microsoft Word (не более 15 страниц, шрифт Times New Roman, кегль 14, междустрочный интервал – 1,5 строки) и / или слайд-презентации Microsoft PowerPoint (не более 15 слайдов), подготовленный с использованием современных технологий, дополненный фотографиями и / или видеороликами.
  • «Мастерская презентаций»: к 90-летию журнала «Мурзилка» подразумевает подготовку и проведение авторского мероприятия в рамках празднования юбилея журнала и предоставление в оргкомитет конкурса сценарной разработки, дополненной фотографиями (не более 5 шт.) с мероприятия.

2.2.2. Очный этап «Ярмарка библиотечной работы» - конкурсная эстафета (октябрь 2014 г.).

2.3. Для организации, проведения и подведения итогов конкурса создается организационный комитет, выполняющий также функции жюри конкурса (см. Приложение).

2.4. Информация о конкурсе, его промежуточных и общих итогах размещается на официальном сайте Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области и Ивановской областной библиотеки для детей и юношества.


III. Условия проведения конкурса

3.1. В конкурсе принимают участие библиотекари государственных и муниципальных библиотек г. Иваново и Ивановской области, работающие с детьми.

3.2. На всех представленных материалах должно быть четко указано уставное название библиотеки, почтовый и электронный адреса, номера контактных телефонов, фамилия, имя, отчество директора библиотеки и авторов конкурсного материала.

3.3. Конкурсные работы заочного этапа принимаются до 20 мая 2014 года в электронном и печатном виде и сопровождаются краткой справкой о библиотекаре, принявшем участие в конкурсе. Материалы необходимо направлять по адресу: 153000, г. Иваново, ул. Крутицкая, д. 9, Ивановская областная библиотека для детей и юношества, научно-методический отдел, тел. (4932) 32-56-44, e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script .

3.4. На очный этап конкурса «Ярмарка библиотечной работы» (конкурсную эстафету) направляются библиотекари, прошедшие заочный этап.


IV. Подведение итогов конкурса

4.1. Оргкомитет анализирует представленные на заочный тур материалы, определяет промежуточных победителей.

4.2. Итоги конкурса подводятся в октябре 2014 года по окончании очного этапа путем суммирования баллов, полученных участниками конкурса в ходе двух этапов.

4.3. Победитель конкурса «Библиотекарь года» получает диплом, памятный приз и право на первоочередное издание своих авторских разработок в тематических сборниках серии «В детских библиотеках области» и публикации на официальном сайте Ивановской областной библиотеки для детей и юношества (в разделе «Для коллег»).


Состав организационного комитета

Чернышова
Ирина Александровна
председатель оргкомитета, заведующий научно-методическим отделом государственного бюджетного учреждения Ивановской области «Ивановская областная библиотека для детей и юношества»
Соловьева
Светлана Анатольевна
секретарь оргкомитета, главный библиотекарь научно-методического отдела государственного бюджетного учреждения Ивановской области «Ивановская областная библиотека для детей и юношества»
Борисова
Екатерина Сергеевна
специалист-эксперт отдела государственной поддержки музейного, библиотечного дела, взаимодействия с муниципальными образованиями Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области
Верещагина
Алевтина Николаевна
директор государственного бюджетного учреждения Ивановской области «Ивановская областная библиотека для детей и юношества»
Голубева
Елена Вячеславовна
заведующий отделом «Молодежный центр» государственного бюджетного учреждения Ивановской области «Ивановская областная библиотека для детей и юношества»
Крохина
Людмила Николаевна
директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система детских библиотек г. Иванова» (по согласованию)
Морозова
Людмила Михайловна
заместитель директора государственного бюджетного учреждения Ивановской области «Ивановская областная библиотека для детей и юношества»
Столбова
Татьяна Дмитриевна
председатель предметно-цикловой комиссии библиотечных дисциплин Ивановского колледжа культуры
Челышева
Ирина Викторовна
заведующий отделом «Детство» государственного бюджетного учреждения Ивановской области «Ивановская областная библиотека для детей и юношества»
Филатова
Наталья Геннадьевна
директор муниципального учреждения районной центральной библиотечной системы Ивановского муниципального района.

Скачать положение о конкурсе «Библиотекарь года» в формате .pdf

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика