Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Внимание, конкурс!

Ивановская областная библиотека для детей и юношества выступает с инициативой проведения в январе - мае 2001 года областного конкурса сценариев библиотечных уроков и библиографических часов для учащихся 1-11 классов «В XXI век -образованным человеком!»

Конкурс сценариев проводится с целью выявления, обобщения и распространения новаторского опыта детских библиотек Ивановской области по формированию информационно-библиографической культуры подрастающего поколения, обновлению содержания библиотечных уроков.

В конкурсе могут принять участие коллективы библиотек, обслуживающие детей и юношество, творческие группы и отдельные авторы, независимо от ведомственной принадлежности.

Критерии оценки конкурсных работ следующие:

  • познавательная и просветительская направленность работы;
  • оригинальность формы и содержания;
  • четкая ориентация на определенный возраст;
  • использование наглядных форм (аудиовизуальных и других материалов).

Сценарии (с пометкой «На конкурс библиотечных уроков») представляются в Областную библиотеку для детей и юношества (153000 г. Иваново, ул. Крутицкая, 9. Методический отдел. Тел.: 32-76-80) до 14 мая 2001 года.

К сценарию необходимо приложить список использованной литературы и сведения об авторе (составителе): Ф.И.О., место работы, занимаемая должность, телефон, адрес. Сценарии автору не возвращаются.

Жюри анализирует присланные сценарии библиотечных уроков, определяет лучшие и награждает победителей.

Лучшие сценарии будут изданы в специальном выпуске методико-библиографических материалов, предложены для внедрения в практику работы библиотек Ивановской области и направлены в журналы «Библиотека» или «Мир библиографии».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика