Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Из кейса методиста: Воспитывать любовь к родному краю

С 20 по 23 апреля 2004 года Ивановская прошли курсы повышения квалификации для сотрудников детских библиотек области на тему: «Традиционные и новые подходы к организации краеведческой деятельности библиотек».

На курсах присутствовало 16 сотрудников районных и городских детских библиотек области, более 10 работников ЦБС детских библиотек г. Иваново и 4 сотрудника ОБДЮ.

Повышенный интерес у слушателей курсов вызвали лекции профессора ИВГУ, доктора исторических наук К.Е. Балдина, кандидата филологических наук И.В. Синохиной, гл. библиотекаря ОБДЮ Н.С. Ильиной, а также спектакль «У стола посидим, у беседного» фольклорного дуэта «Корноватка».

Значительный познавательный материал об истории города Иванова и области слушатели курсов получили, просмотрев спектакль фольклорного дуэта «Корноватка» «У стола посидим, у беседного». Данный спектакль основан на фактическом материале, облеченном в игровую, театральную форму. (Сценарий урока-спектакля «У стола посидим у беседного», изданного Ивановской областной библиотекой для детей и юношества в текущем году, разослан по всем детским библиотекам области).

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика