Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Защита курсовых проектов ИГТА в отделе "Искусство"

защита курсовых проектов 201218 января в отделе «Искусство» ИОБДЮ проходила защита курсовых проектов студентов 4 курса факультета «Текстильный дизайн» Ивановской государственной текстильной академии (группа преподавателя Приказчиковой Тамары Григорьевны - доцента кафедры текстильного дизайна).

Такая форма взаимодействия библиотеки и вуза реализуется не впервые. Напомним, в декабре 2010 года мы присутствовали на защите по теме «Арт-объект в интерьере».

Сотрудничество отдела с преподавателями и студентами академии осуществляется на протяжении нескольких лет и стало, по сути, традиционным. Оно включает занятия в рамках проекта «Мастер-класс», организацию выставок, совместную работу по подбору музыкального материала для показов, словом, мы стараемся быть максимально полезными друг другу, поддерживая творческие и деловые контакты.

защита курсовых проектов 2012На сей раз темой курсовых работ стали авторские ткани, что предполагало представление для защиты не только оригинальных кроков (рисунков для ткани), но и образцов или изделий, выполненных из тканей с авторским дизайном.

Все авторы проектов успешно справились с заданием, получив положительную оценку и высшие баллы от Мизоновой Натальи Григорьевны – заведующей кафедрой текстильного дизайна, профессора ИГТА, члена Союза художников РФ.

Познакомиться с проектами можно на выставке в отделе «Искусство», открытой в рамках проекта «Дебют» и на одноименной странице нашего сайта.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика