Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Конкурс

Рекомендации по организации Всероссийского конкурса работы библиотек по экологическому просвещению

Уважаемые коллеги, в целях развития и совершенствования работы библиотек по экологическому просвещению в 2005-2006 годах проводится четвертый Всероссийский Смотр-конкурс работы библиотек по экологическому просвещению.

Положение о порядке проведения регионального этапа Смотра-конкурса в Ивановской области разослано в городские и районные отделы культуры.

Напоминаем, что в нем могут принять участие библиотеки всех типов. Детский отдел может представить свою работу как в составе ЦБС, совместно с центральной библиотекой города или района, так и отдельно. Внимательно ознакомьтесь с требованиями к материалам, представляемым на Смотр-конкурс (они достаточно высокие и касаются всех сфер деятельности библиотеки по данному направлению работы). Конкурсные материалы должны отражать деятельность по экологическому просвещению библиотеки за 2002-2004 годы. Материалы предоставляются в электронном и печатном виде. Материалы библиотек-победителей в районе высылаются в научно-методический отдел Областной научной библиотеки до 31 декабря 2005 года.

Детские отделы ЦБС должны довести Положение о конкурсе до школьных библиотек района (города) и оказать им информационную поддержку и помощь в оформлении материалов. Просьба не присылать на Смотр-конкурс громоздких и хрупких приложений (поделок из природного материала, мягких игрушек, и т.п.). При наличии таковых рекомендуется предоставлять фотографии или их отсканированные копии. Для предоставления материалов рекомендуется использовать папки с файлами (можно вкладными) и другие современные мультимедийные средства.

По вопросам подготовки и предоставления материалов на Смотр-конкурс можно обращаться в Отдел маркетинга и методического обеспечения Ивановской областной библиотеки для детей и юношества по телефону 32-76-80 и в Научно-методический отдел Ивановской областной научной библиотеки по телефону 32-85-67.

Желаем вам успехов и ждем материалы!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика