Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Делимся опытом: Журнальная мозаика

Окончание. Начало см. в "Волшебной шляпе + 4 с.". - 2008. - № 1.

"Мурзилка"

В каждом номере этого журнала ты прочтешь рассказы писателей-юбиляров года, пройдешься по "Мурзилкиной галерее", научишься мастерить подставку для ручек, папку для тетрадей, открытку маме на 8 Марта.

Мурзилка расскажет тебе о своих приключениях, даст "зарядку" для твоего ума.

Откроешь - прочтешь,
Смотришь - смеешься.
В руки возьмешь -
Не оторвешься.
Сказки, рисунки,
Загадки, дразнилки
Все ты найдешь
В рюкзаке у Мурзилки.

"Простоквашино"

Ты, наверное, читал книги Э. Успенского и помнишь героев его сказочных повестей?
Так вот, на страницах журнала "Простоквашино" ты вновь с ними встретишься: побываешь на разных материках и континентах вместе с Дядей Федором, посетишь мастерскую кота Матроскина, полюбуешься творениями искусства с профессором Чайниковым, поиграешь с крокодилом Геной и Чебурашкой, а интересные розыгрыши покажет тебе старуха Шапокляк.

Компьюша - друг и помощник

"Домашний компьютер"

Он поможет тебе выбрать настоящий "умный" компьютер, разобраться в его устройстве, проинформирует тебя о возможностях Интернет, о новых вирусах в виртуальной сети, научит, как выбрать лицензионный диск, расскажет о наиболее интересных сайтах, обрадует компьютерными новинками.

"Game EXE"

Этот журнал - настоящий путеводитель по морю компьютерных игр. Он расскажет об их недостатках и достоинствах, о спецэффектах, о том, какие игры можно "скачать" из Интернета, а какие приобрести в ближайшем магазине, даст совет, как выбрать подходящую "игрушку".


Наедине с природой

"Филя"

Филин Филя покажет тебе уникальные снимки живой природы, расскажет о путешествиях натуралистов, посоветует, как создать в школе живой уголок, познакомит с новыми репортажами из зоопарка, поиграет с тобой в экологические игры.

"Тошка и компания"

Веселый и любознательный щенок Тошка познакомит тебя со своими друзьями - домашними животными. Благодаря им, ты узнаешь о множестве пород собак и кошек. "Советы звериного доктора" помогут тебе защитить от болезней твоего домашнего любимца. "Тошка" предложит интересную идею о настольном зоопарке и научит рисовать всех животных.

"Юный натуралист"

"Лесные корреспонденты" поделятся новостями мира флоры и фауны, откроют перед тобой Красную книгу природы, расскажут, что такое дайвинг и чем отличается охота от фотоохоты.

"Свирель"

В этом журнале ты найдешь истории об экзотических животных и растениях, сведения об экологической обстановке в мире. Именно "Свирель" научит тебя любить и беречь природу.

"Свирелька"

Экологический журнал для самых маленьких. Он раскроет тайны животного мира, познакомит с редкими растениями. В каждом номере есть приложение-раскраска, экокроссворды и загадки.


Молодежная планета

"Бумеранг"

Он поделится с тобой слухами и сплетнями "звездного" мира, проинформирует о стилях музыки. В нем ты прочтешь интервью с теле- и кинозвездами, звездами спорта, эстрады и шоубизнеса. Он расскажет тебе о видеоновинках, новых сольных альбомах, даст афишу ближайших концертов.

"Пионер"

Он преподаст мастер-класс по танцам. Расскажет историю российских орденов и медалей. Проведет экскурсию по музеям мира, прокатит по страницам прошлого на машине времени.

"Мне 15"

Тебе 15? А может 13-14 или все 16? Неважно, все равно этот журнал тебе будет интересно прочесть, потому что в нем твои ровесники дают советы, как справится с тинейджерскими проблемами, звезды экрана открывают секреты своего успеха. А еще - тесты, анекдоты, конкурсы для школьной вечеринки, уроки игры на гитаре, забавные факты из "Книги рекордов Гинесса", любовная лирика и бюро знакомств ждут тебя.

"Когда ты дома один"

Этот журнал поможет разогнать скуку и тоску, скоротать время, потому что в нем есть и сонник, и гороскоп на месяц, и страшилки, и гадалки, и тексты популярных песен. В журнале открыт "Поэтический клуб", печатаются прикольные истории из жизни школьников, так же создан клуб любителей книг и фильмов о Гарри Поттере.

"Волшебный ключик"

В этом журнале находится ключик, который открывает двери в Страну веселья, задора, улыбки. Там нет места слезам, печали и беде. "Волшебный ключик" поможет тебе научиться готовить, шить модные вещи, делать перестановку в комнате, а так же даст совет юным любителям рыбалки, раскроет тайну имени, старинных гаданий.


Девичьи тайны

"Маруся"

Маруся - это такая же девушка, как и ты. У нее есть тайны и секреты, она ведет личный дневник и имеет множество подруг. Кстати, одной из них можешь стать и ты. "Маруся" поможет тебе создать свой стиль, научит правильно выбирать одежду и обувь, поделится с тобой секретами красоты и успеха, поможет решить твои школьные проблемы, расскажет, как сделать модные стильные "штучки" своими руками, познакомит тебя со знаменитыми стилистами и визажистами, сделает анонс новых фильмов, книг.
На страницах "Маруси" ты найдешь тесты, модные диеты, словарик моды. А ее почта всегда открыта для своих читателей.

"Ведьма"

Журнал для юных чародеек. Пять молодых волшебниц поведают о целебных свойствах трав, магической символике. Откроют секреты древних заклинаний и ритуалов и научат готовить "колдовской напиток любви".

"Играем с Барби"

Каждой маленькой девочке, наверное, как и тебе, хочется хоть на минутку стать настоящей принцессой. Благодаря самой лучшей подруге Барби, ты станешь более общительной и вежливой, научишься шить бальное платье для куклы, а еще весело посмеешься над приключениями героев.


Чтение с увлечением

"Детская роман-газета"

Это журнал - кладезь художественного слова и не только. В нем собраны лучшие произведения мировой литературы и культуры: стихи, поэмы, рассказы, повести, романы, репродукции картин и творений скульпторов, фотографов, зодчих, архитекторов.

"Путеводная звезда"

Да, этот журнал действительно поможет тебе отыскать правильную дорогу в жизни и осветит твой путь своим "лучом истины". Прочитав произведения классиков и современных авторов, ты научишься ценить дружбу, любовь близких, переосмыслишь свои поступки. А журнал в журнале "Большая перемена" примет тебя в члены "Книжкиного клуба", ты сможешь поделиться своим впечатлением от прочитанных книг, отослать в рубрику "Под крыльями Пегаса" свои литературные творения. Дерзай, и, может быть, уже в следующем номере мы прочтем твой рассказ или твое стихотворение.

Дорогой читатель!

Теперь дело за тобой: выбери журнал  по душе и по своим интересам. Наш отдел хранит журналы несколько лет. Любой номер можно посмотреть в читальном зале, взять домой, сделать ксерокопию понравившейся странички или отсканировать.

В. Лебедева,
методист по работе с детьми Публичной библиотеки МУК Родниковская районная ЦБС

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика