Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Премьера литературно-музыкальной композиции «Дом, который построил Джек»

7 апреля в 13.00 состоится закрытие Недели детской и юношеской книги. Среди множества мероприятий в этот день, театр книги «Корноватка» представит премьеру своей литературно-музыкальной композиции со слайд-презентацией «Дом, который построил Джек» (жизнь и творчество С.Я. Маршака).

Как стало известно, любимый детский писатель не любил… «Убилеи» (так он сам называл юбилеи), и потому «корноватцы» решили сделать театральный подарок литератору не в круглую дату, а вне ее (в 2013 исполняется 126 лет со дня рождения автора произведений «Детки в клетке», «Багаж», «Вот какой рассеянный» и многих других).

Поэт А. Твардовский назвал творчество Самуила Яковлевича «Дом поэзии Маршака». Актеры театра книги «Корноватка» решили в своем новом проекте сравнить с домом… самого детского писателя: распахнутые окна – это детские стихи, крыша – переводы Р. Бернса и В. Шекспира, а подвал – работа Самуила Яковлевича по спасению еврейских детей из гетто…

Зрители (клуб «Ветеран», члены еврейского общества, друзья театра) узнают массу удивительных фактов из жизни С.Я. Маршака, которого В. Позднер назвал «самым таинственным из советских писателей».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика