Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Читальный зал отдела «Детство»

В читальном зале отдела «Детство» можно найти ответ на любой вопрос, получить много полезной информации. Здесь собрана литература по отраслям знаний, лучшие издания научно-популярной литературы, а также энциклопедии, словари, справочники, учебная литература, журналы. Есть возможность сделать ксерокопии нужных материалов.

Библиотекари проводят большую массовую работу. С дошкольниками работа ведется по программам: «Почемучка», «Сказки народов мира», «Русские мастера», «Моя книга». Для младших школьников разработана программа «Библиотека радостного чтения». Детям любого возрасты интересны игровые и познавательные занятия по разным темам, которые проходят не только в стенах библиотеки, но и в образовательных учреждениях города.

Библиограф отдела учит ребят пользоваться каталогами и картотеками как через индивидуальные консультации, так и на уроках библиотечно-библиографической грамотности из цикла «Я в мире книг».

В читальном зале «Детство» царит уютная комфортная обстановка, и созданы все условия, чтобы дети с удовольствием приобщались к миру книг.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика