Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Абонемент отдела «Детство»

Сектор обслуживает детей до 12 лет и их родителей, существует со дня открытия библиотеки. Свою цель библиотекари видят в том, чтобы прививать интерес к книге и чтению, способствовать развитию их творческих способностей детей, создавать в отделе атмосферу радости встречи с книгой.

На абонементе «Детство» вас ждут книги и журналы на любой вкус. Библиотекари стараются как можно полнее раскрыть библиотечный фонд при помощи интересных книжных выставок. Выставка книжных новинок пополняется каждый месяц. Специалисты всегда помогут определиться с выбором книг, предложат самые новые и популярные издания и подберут литературу по списку, заданному учителем для чтения летом.

Отдельно организован уголок для самых маленьких читателей – дошкольников, где рядом с книжками соседствуют игрушки. Есть здесь книги и для самых маленьких читателей, в которых используется специальный крупный шрифт, книжки-игрушки, книжки-малышки, книжки-картинки. Есть очень большая коллекция книг, обучающих чтению – азбук и книг для подготовки к школе.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика