Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Итоги викторины "Где эта улица? Где этот дом?"

Продолжением проекта "Взгляд из окна библиотеки", презентация которого состоялась 10 марта 2010 года в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества, стало проведение викторины "Где эта улица? Где этот дом?".

Цель, которую мы преследовали при проведении викторины - ещё раз обратить внимание наших посетителей на красоту нашего города. Мы так привыкли к нему, что порой не замечаем новое и интересное, что в нём появляется. Очень хотелось бы, чтобы жители города, и в первую очередь подростки и молодежь, изучали его историю и культуру, принимали более активное участие в его судьбе (заботились о чистоте городских улиц, посещали литературные памятники, о которых многие просто не знают, участвовали в различных акциях).

Принявших участие в викторине было сравнительно немного, в основном, это посетители нашего сайта. Ответы были разнообразные: от лаконичных и конкретных в 2-3 слова до подробных и развёрнутых, с указанием не только названий строений и улиц, но и полных адресов (с номером дома).

Хочется выразить благодарность учителю 4-А класса МОУ лицея № 6 Елене Николаевне, которая активизировала на участие в викторине своих четырёх учениц.

К сожалению, ни один из участников викторины не смог правильно ответить на все вопросы викторины. Наибольшие затруднения вызвал ответ на вопрос: что изображено на последнем слайде № 7? Ответы были, что это гостиница "Турист", гостиница "Цирковая" и Федерация независимых профсоюзов и т. д. В действительности, на слайде изображено 9-ти этажное здание по ул. Калина, д.2 (бывшее здание малосемейного общежития фабрики им. 8 Марта). Но победитель всё-таки определился, им стала Кельман Алина, учащаяся 4-А класса МОУ лицея № 6.

Кельман Алину и других участников викторины, наиболее полно ответивших на вопросы (Сивоконь Галину, Гусеву Евгению, Комарову Елену, и Заботину Светлану), ждут памятные подарки, а Елену Николаевну благодарственное письмо и сувенир, которые можно получить в отделе маркетинга и методического обеспечения Ивановской областной библиотеки для детей и юношества по адресу: ул. Крутицкая, д.9, 2 этаж, каб. № 19, в любой день с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов.

Всех благодарим за участие, желаем отличного летнего отдыха и успехов в будущих конкурсах и викторинах!

Е. Мужикова,
зав. отделом маркетинга
и методического обеспечения ОГУ ОБДЮ


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика