Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





День Флага

День ФлагаКаждый год Соединенные Штаты Америки отмечают один из своих самых важных праздников - день Флага. Он отмечается 14 июня. Праздник посвящен флагу США, который американцы зовут также "Old Glory", "Stars and Stripes"или"Old -spangled banner".

Отдел иностранной литературы к этому празднику представляет своим читателям выставку "День Флага", которая раскрывает всю историю американского флага. Американский флаг называется "The Stars and Stripes"("Звездно-полосатый флаг"), потому что на нем изображены полосы (7 красных и 6 белых) и 50 звезд, обозначающих число штатов, входящих в США. Флаг США называют также "The star-spangled banner"("Знамя со сверкающими звездами"). Название происходит от гимна США, начинающегося со слов: "О, скажи, можешь ли ты увидеть на заре ...знамя со сверкающими звездами".

Для всех, кто интересуется историей США, мы предлагаем попробовать свои силы в викторине на тему "Знаю ли я США?", которая представлена на нашем сайте. Свои ответы вы можете приносить к нам в отдел иностранной литературы в кабинет № 13 или отправлять по электронной почте: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script . Тех, кто ответит на все вопросы, ждут небольшие призы.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика