Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Внимание! В отдел краеведения поступила новая книга!

Майорова В.И. Писцовское кладбище7 мая 2010 года в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества прошла презентация книг краеведов и писателей Ивановского края, организованная в рамках социального проекта "Историческая память". Этот проект инициирован Всероссийской политической партией "Единая Россия", направлен на сохранение исторического и культурного наследия нашей страны и уже реализуется в целом ряде российских регионов, в том числе - в Ивановской области.

В творческой встрече принимала участие Валентина Ивановна Майорова, жительница поселка Писцово Комсомольского района Ивановской области, бывший библиотечный работник, опытный краевед, автор нескольких книг по истории Писцова и его окрестностей. Она представила свою новую книгу "Писцовское кладбище", которая явилась третьим, переработанным и дополненным изданием, посвященным данной тематике. Книга вышла в нынешнем году в Лондоне, что само по себе является большой редкостью в деле выпуска ивановской региональной краеведческой литературы. Не менее редким для современных краеведов Ивановской области являются и основные направления исследования - некрополистика и мартирология. Изыскания в этих сферах были характерны для российских ученых и краеведов XIX - н. XX вв., но в широком спектре современной краеведческой литературы Ивановского края подобные издания уникальны.

В.И. Майорова передала свою новую книгу в дар нашей библиотеке. Это интереснейшее издание займет достойное место в фонде отдела краеведения и будет чрезвычайно интересно и полезно для читателей, увлекающихся различными направлениями отечественной истории, особенно такими популярными в настоящее время как генеалогия.

Читатели могут познакомиться с новой книгой в отделе краеведения ОБДЮ по адресу: г. Иваново, ул. Крутицкая, 9, каб. 16. Тел. 41-44-86. Время работы с 10-00 до 18-00, кроме субботы.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика