Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Презентация книги Н.В. Воробьева "Колыбель юных дарований"

Презентация книги Н.В. Воробьева15 апреля в Музее книги состоялась презентация книги кинешемского автора Николая Васильевича Воробьева "Колыбель юных дарований". Николай Васильевич - давний друг библиотеки и данная презентация уже не первая в ее стенах. На выставке, организованной к презентации, были представлены все книги Н.В.Воробьева, имеющиеся в фондах отдела краеведения. Это "Кинешемская тропинка к Пушкину": литературно-краеведческий очерк (1999), "Династия мастеров и музыкантов" (1999), "Сказание о земле Кинешемской" (2002), "Времен связующая нить": история Кинешемского духовного училища и педагогического колледжа (2008) и последняя "Колыбель юных дарований": этапы становления и развития детской школы искусств в контексте истории города Кинешмы (2009).

Книга "Колыбель юных дарований" издана в издательстве О.В. Епишевой. Ольга Владимировна Епишева присутствовала на презентации. Она рассказала с большим чувством уважения к автору о работе над книгой, являясь также ее редактором.

Презентация книги Н.В. Воробьева Колыбель юных дарованийНа презентации присутствовали учащиеся Ивановского художественного училища. Учитывая интересы аудитории, автор книги подробно рассказал о становлении и развитии иконописи в городе Кинешме, о художниках, имеющих отношение к Кинешемскому краю. В основном же, разговор шел о Школе искусств в г. Кинешме, которой и посвящается книга. Компьютерная презентация, выполненная автором книги, дополнила представление о Школе искусств, которой в 2009 году исполнилось 90 лет. Особенно ярко Н.В. Воробьев представил в своем рассказе людей, педагогов - основателей и сегодняшних преподавателей и учащихся Школы искусств. Например, очень интересным является тот факт, что директором Школы искусств в 1949 году была назначена Ольга Васильевна Пророкова, жена родного брата известного в Иванове художника Бориса Пророкова.

На презентации были представлены практически все отделения, которые работают в Школе искусств. А в заключении разговора о книге прозвучала в записи песня на стихи Н.В. Воробьева, которую исполнила одна из преподавательниц.

Благодаря прекрасному полиграфическому оформлению, в книге много цветных фотографий, которые очень оживляют исторические факты и биографии людей.

В заключении презентации библиотеке была подарена автором книга, а также одно из последних изданий издательства Епишевой О.В. - третий выпуск альманаха "Солнечная пряжа".

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика