Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





"Персонажи Чеховских произведений": подведение итогов

Подведение итогов конкурса7 апреля в областной библиотеке для детей и юношества на Неделе детской и юношеской книги, в "День Чехова", состоялось подведение итогов конкурса рисунков "Персонажи Чеховских произведений", организованного отделом абонемент "Отрочество. Юность". Мероприятие было подготовлено и проведено совместно с отделом искусств. В зале отдела царила праздничная атмосфера, была оформлена прекрасная экспозиция красочных рисунков, для детей демонстрировался фильм "Ералаш".

В конкурсе приняли участие 45 учащихся из ивановских школ и лицеев: №№ 1, 4, 21, 22, 23, 28, 33, 39, 41, 61. Все они были гостями этого замечательного праздника.  Также были приглашены учителя и библиотекари школ, которые помогали в организации и проведении конкурса.

Подведение итогов конкурсаУчитель начальных классов  МУ СОШ № 39 Вера Николаевна Гунина привела на мероприятие свой 4 "а" класс, чтобы дети соприкоснулись с прекрасным, узнали о библиотеке. Для них была проведена беседа в отделе "Детство".

Ведущие познакомили детей с юбилейной датой А.П. Чехова, рассказали о его великом наследии, о его таланте, особенно проявившемся в сатирических повестях и юморесках, раскрыли аспекты чеховского комизма - "печальный юмор или горькое веселье".

Все работы были очень интересно проанализированы, каждая из которых получила свою оценку. Всем участникам вручены благодарственные письма и памятные подарки. Победители в двух возрастных категориях получили дипломы и памятные подарки.

Подведение итогов конкурсаВ конце мероприятия  была проведена интересная викторина по творчеству Чехова. Все  дети активно участвовали в ответах на вопросы, показав глубокое знание творчества  русского писателя, получая за это маленькие сувениры.

В заключении всем захотелось сфотографироваться на память около своей картины.

Мероприятие очень понравилось, на лицах детей светились улыбки. Всем захотелось поучаствовать ещё и в других конкурсах. Мы благодарим всех участников конкурса рисунков и  всех, кто помогал в организации и проведении мероприятия. Большое спасибо администрации, отделу искусств  и редакционно-издательскому отделу за поддержку и за предоставленные призы. Экспозиция рисунков продолжит свою работу на Абонементе "Отрочество. Юность".

Подведение итогов конкурса

Подведение итогов конкурса

Подведение итогов конкурса

Подведение итогов конкурса


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика