Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





"Встречи с теми, кто делает книги"

Открытие Недели детской книги 20101 апреля в 11.00 в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества в музее книги открылась "Неделя детской и юношеской книги - 2010".

В этом году в гости к ивановским школьникам приехали москвичи: детский писатель и главный редактор письменного журнала "Ералаш" Илья Ильин и генеральный директор издательства "Априори-Пресс" Марина Сергеева.

Илья Ильин интересно На встрече зрителям было очень весело и интереснорассказывал о себе, играл с ребятами и зачитывал главы из своей новой книги  "Хулиган Ломоносов".

Громкий смех и бурные аплодисменты ребят звучали, как подтверждение того, что такие встречи с писателями - это настоящий праздник!

Отличным подарком для детей стал просмотр юмористических сюжетов любимого всеми киножурнала "Ералаш".

В конце встречи мальчишки и девчонки не отпускали писателя, фотографировались с ним и долго брали автографы.

Встреча с теми, кто делает книги

Встреча с теми, ко делает книги

Илья Ильин дает автограф

Фото на память

А  в 14.00 в музее книги на встречу с  гостями из столицы пришли работники культуры и образования нашего города: учителя, сотрудники детских садов, ивановские детские писатели и студенты ивановского педагогического колледжа - все те, кого беспокоят проблемы нравственного воспитания подрастающего поколения. В режиме диалога коллеги обсуждали проблемы детского чтения, отношения между детьми и родителями, актуальные вопросы современной педагогики.

В конце плодотворной работы Илья Ильин поблагодарил сотрудников библиотеки и всех, кто пришел на встречу. Он отметил, что ивановский зритель - особенный: искренний и открытый! Писатель предложил принять участие в конкурсе рассказов журнала "Ералаш", чтоб страницы этого издания пестрили именами ивановцев.

На прощание гости из Москвы обещали обязательно вернуться в Иваново...возможно уже в этом году! Будем ждать!!! А "книжкина неделя" продолжается и впереди увлекательные дни новых открытий!!!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика