Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка "В награду тем..."

выставка В награду тем...В читальном зале "Юность" с 22 марта открыта книжно-иллюстративная выставка "В награду тем...".

В мире немало почетных званий, наград и премий, самой престижной из которых считается Нобелевская.  Литературной премией Нобеля отмечены пять граждан России: Бунин И.А., Пастернак Б.Л., Шолохов М.А., Солженицын А.И., Бродский И.А.

На выставке представлены фотографии, литература о жизни и творчестве этих выдающихся российских писателей, произведения, за которые авторы получили мировое признание. Следует отметить, что трое из них - Борис Пастернак, Иосиф Бродский, Иван Бунин - являются юбилярами 2010 года.

Особое место на выставке уделено учредителю знаменитой премии Альфреду Нобелю, жизнь и работа которого - свидетельство глубины его ума, смелости в поисках, настойчивости в реализации своих идей.

Также представлен материал о том, за какие заслуги присуждается эта премия, как проходит награждение,  познакомитесь с текстом завещания, которое обнаружило величие души А. Нобеля и дало ему бессмертие

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика