Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка "Основатель губернии"

выставка Основатель губернииВ отделе краеведения Ивановской областной библиотеки для детей и юношества открыта книжная выставка "Основатель губернии", посвященная 125-летию со дня рождения одного из ярких политических и военных деятелей России ХХ века - Михаила Васильевича Фрунзе.

По инициативе М.В. Фрунзе в 1918 году была создана как отдельная административная единица наша Ивановская область. Его энергии и уму мы, ивановцы, обязаны появлением в области системы высшего образования, сохранением  от полного разорения и пополнением музейных коллекций Д.Г. Бурылина, восстановлением после гражданской войны текстильной промышленности Ивановского края  и многим другим.  Как и все политические фигуры советской эпохи, М.В. Фрунзе был человеком сложным и неоднозначным. Его деятельность по-разному оценивают современные историки. Однако нельзя не признавать масштаба и яркости этой личности,  несомненных человеческих качеств Фрунзе, выгодно отличавших Михаила Васильевича от многих современников.

М.В. Фрунзе всегда считал себя нашим земляком, с Ивановском краем этого человека связывали годы напряженной работы. Поэтому сегодня, представляя новую выставку, мы справедливо отдаем дань памяти основателю Ивановской области.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика