Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка «Библиотека. Школа. Образование»

выставка Библиотека. Школа. ОбразованиеВ читальном зале «Юность» с 25 января открыта выставка «Библиотека. Школа. Образование», посвященная Году учителя.

ООН объявила начало XXI в. десятилетием грамотности. 2010 год объявлен годом образования, также Указом Президента объявлен годом Учителя.

В послании Д. Медведева Федеральному собранию от 12 ноября 2009 г. сказано: «Главная задача современной школы – это раскрытие способности каждого ученика и воспитание личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире».

В представленной выставке, особое внимание уделено национальной образовательной стратегии – инициативы «Наша новая школа», представлены материалы, рассказывающие о современных образовательных технологиях, о качестве образования, о том, каким видится школа и учитель в XXI в.

Книжная выставка предлагает познакомиться с книгами и периодическими изданиями об информационных технологиях в образовании и библиотечной деятельности, об инновационном развитии школы и библиотеки.

Особое место уделено сотрудничеству библиотеки и школы, т. к. совместная деятельность, используя ресурсы, новые информационные технологии помогает решать многие задачи в формировании личности, ориентированной на развитие и саморазвитие, подготовленной к жизни в обществе.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика