Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Литературный кружок в ОБДЮ

Э.Н. Веркин с ребятами на заседании литературного кружкаСовсем недавно в Областной библиотеке для детей и юношества начал работу литературный кружок. Сюда пришли ребята, которые не только интересуются книгами, но и пытаются писать сами.

Поработать с талантливыми детьми вызвался писатель Эдуард Веркин.

Эдуард Николаевич уже дважды становился лауреатом Национальной детской литературной премии "Заветная мечта". Родом из Воркуты, он вот уже 4 года, как обосновался на Ивановской земле. И наша детвора, которая любит книги в стиле фэнтези, ужастики и страшилки, очень ему благодарна, потому что читать такие книги интересно, увлекательно и даже не страшно!

Ребята, которые собираются на занятиях кружка, очень заинтересованно беседуют о книгах, кинофильмах, учатся общению и постигают азы писательского труда. Э. Веркин разговаривает с юными талантами на понятном им языке. Вопросы, которые обсуждаются на занятиях, волнуют одинаково всех: как правильно выразить свою мысль, что выбрать для сюжета своей будущей книги и т.д.

Судя по оживленным лицам и заинтересованным глазам, ребятам нравится общаться с писателем. Эдуард Николаевич задает всем домашние задания, которые совместно разбираются при встрече и, вероятно, вырастут в интересные рассказы. Вероятно, во время Недели детской и юношеской книги с творчеством кружковцев смогут познакомиться сотрудники, читатели и гости нашей библиотеки.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика