Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка "Отчизны верные сыны"

выставка Отчизны верные сыныНа абонементе "Отрочество. Юность" оформлена книжная выставка "Отчизны верные сыны", посвящённая одной из памятных дат России - "Дню героев Отечества".

Цель выставки - привить уважение у подрастающего поколения к героическому прошлому нашей Родины, познакомить читателей с историческими событиями и славными победами. Вся выставка направлена на патриотическое воспитание и подготовку молодёжи к выполнению конституционного долга по защите Отечества.

Ветераны, Победители, Герои!
Беззаветный подвиг Ваш бессмертен,
Вы в сердцах людей останетесь навеки!
Ваши подвиги и жизнь для нас - священны!
                                  Аркадий Губин (г. Москва)

Выставка состоит из 4-х разделов.

1 раздел "Награды России" рассказывает об орденах и знаках отличия российской истории в период гражданской войны, Великой Отечественной войны, о наградах за службу в Вооружённых  Силах.

2 раздел "Героические страницы истории" посвящён ратной доблести и мужеству наших предков в многовековой борьбе за независимость Отечества.

3 раздел "Доблесть. Мужество. Героизм". В нём рассказывается о героях Великой Отечественной войны, чей подвиг навеки остался в памяти народной.

4 раздел "Зовут нас горячие точки" о героизме солдат, доблестно выполнявших и выполняющих интернациональный долг в Афганистане и Чечне.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика