Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Новая встреча со Светланой Олексенко

Новая встреча со Светланой Олексенко14 декабря отделом краеведения была организована встреча читателей младшего школьного возраста (учащиеся вторых классов школы № 33) с ивановской поэтессой Светланой Олексенко, которая выпустила свою первую и пока единственную книгу для детей "Купание красного кота".

Несмотря на то, что совсем недавно Музее детской книги нашей библиотеки состоялась презентация этой книги, по-настоящему, как детский поэт, Светлана Олексенко дебютировала сегодня. Потому что это была первая в её жизни встреча с детской аудиторией. И она прошла "на ура!". 

С.И. Олексенко Великолепный рассказчик и чтец, Светлана Ивановна не только знакомила маленьких читателей со своими стихами, но и очень органично на понятном для детей языке объясняла, что такое ритм, рифма и т.д.

Дети узнали много нового, очень активно отвечали на вопросы и даже читали свои стихи. В основном, это были стихи о котах и кошках, как продолжение названия книги Олексенко.

Второклассникам очень понравились стихи из книги "Купание красного кота" и они выразили пожелание, чтобы Светлана Ивановна продолжала писать детские книги.

Учителя также порадовались, что в Иванове появился новый детский поэт, купили у Светланы Олексенко для своего класса книгу  и диск "Купание красного кота".

На встрече с юными читателями 

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика