Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка "ЗОЖ. Сделай выбор. Живи ярко. Не оступись"

ЗОЖ. Сделай выбор. Живи ярко. Не оступисьС 16 ноября в читальном зале "Тинейджер" открыла свою работу выставка "ЗОЖ. Сделай выбор. Живи ярко. Не оступись".

"Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья" - сказал Артур Шопенгауэр. Но как часто в числе самых главных врагов своего здоровья оказываемся мы сами.

Название выставки говорит само за себя и подчеркивает ее основную главную цель: привлечь внимание наших читателей к вопросам здорового образа жизни. Ведь здоровый образ жизни это не просто утренняя гимнастика, холодный душ и правильная диета. Понятие это куда шире.  По определению Всемирной Организации Здравоохранения, под здоровьем понимают  "состояние  полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезни". Если тело здорово, но нет ощущения радости и полноты жизни, то это уже болезнь.

Выставка опирается в основном на журнальные материалы. И это как бы подчеркивает ее мобильность и, в тоже время, выделяет особую роль прессы в пропаганде здорового образа жизни.

Данной выставкой читальный зал  открывает  цикл выставок посвященных здоровому образу жизни, которые планируется провести в следующем 2010 году.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика