Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка "Я люблю читать Ваши письма"

Выставка Я люблю читать Ваши письмаС 19 октября в читальном зале "Юность" Ивановской областной библиотеки для детей и юношества начала работу книжно-иллюстративная выставка "Я люблю читать Ваши письма".

Разговор по мобильному телефону, переписка по электронной почте... Человечество стремительно удаляется от "рукотворной речи", от слов и мыслей, записанных на пергаменте, бересте, бумаге или манжетах. Научные статьи, романы, стихи, любовные письма - все это мы набираем на клавиатуре. Исчез эпистолярный жанр.

Наша выставка расскажет о том, как возникла письменность, какое значение имело изобретение письма и удобной записи на бумаге на развитие человечества. Раздел " Я послал тебе бересту..."

С помощью писем люди общаются на расстоянии, сообщают новости из своей жизни, поддерживают друг друга в трудные минуты и разделяют радость. "Биография в письмах" - письма знаменитых писателей друг к другу.

В разделе "Письмо с фронта" представлены письма военных лет - в них много горя, мало радости, среди них попадаются вестники беды-похоронки. Эти письма - ниточка, связывающая наше поколение с теми далекими годами.

"Я вам пишу - чего же боле..." - письма о любви .

Раздел " Письмо как стимул к творчеству и совершенству" - знакомит с искусством каллиграфии. Каллиграфия - это не только красивое выведение букв. Занимаясь этим искусством, человек развивает в себе культурного человека, делает его прекраснее, облагораживает свой внутренний мир.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика