Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





"А поворотись-ка, сынку"

Выствка А поворотись-ка сынкуВ читальном зале "Юность" Ивановской областной библиотеки для детей и юношества работает книжно-иллюстративная выставка "А поворотись-ка, сынку...". Выставка посвящена Международному дню красоты (9 сентября), который отмечается с 1995 года. В этот день в мире особенно приветствуется все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение.

Что такое красота? Какова ее природа и что значит она в нашей жизни предлагает раздел выставки "Философия красоты".

Всем известно крылатое выражение Ф.М. Достоевского "Красота спасет мир". А способна ли красота погубить мир или стать пружиной, давшей толчок событиям мирового значения, дают возможность порассуждать создатели древних мифов, Гомер, В. Шекспир, Н.В. Гоголь.

Литература, представленная в разделе "Идеал красоты в разные эпохи" познакомит вас со взглядами на красоту в разных странах в различные периоды жизни, начиная с древнего мира.

Книги и журналы, представленные на полках "Мода - это ожившая музыка", "Страсти по красоте" расскажут о тех, кто красоту создает: модельерах, стилистах, косметологах и др., научат искусству сделать себя красивой и сохранять красоту долгие годы.

Считается, что люди судят о нас по внешнему впечатлению, которое мы производим в течение первых пяти секунд знакомства. Поэтому искусство имиджмейкера становится часть нашей жизни. Книги, представленные на полке "Внешность - ключ к успеху?", раскрывают секреты достижения успеха при помощи имиджа.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика