Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Виртуальная экскурсия "Прогулки по родному городу"

Виртуальная экскурсия Прогулки по родному городуВ отделе краеведения Ивановской областной библиотеки для детей и юношества 1 октября  2009 года в очередной раз прошла виртуальная экскурсия "Прогулки по родному городу". В мероприятии приняли участие второклассники из ивановской школы № 35.

Эта экскурсия-викторина разработана для школьников младших классов и предполагает знакомство с отдельными историческими объектами города Иванова. Среди них улицы, памятники архитектуры, музеи, парк, текстильное предприятие, цирк, Дворец детского и юношеского творчества, один из городских мостов, храм, школа, вузы, библиотеки.

Дети узнали основные вехи истории областного центра, познакомились с его гербом. Рассказ ведущего сопровождался простой и понятной для детей этого возраста компьютерной презентацией, которая воочию представляет облик города Иванова. Программа создана усилиями сотрудников отдела краеведения и читального зала "Тинейджер" ОГУ ОБДЮ.

В завершении виртуальной экскурсии дети отвечали на вопросы викторины, составленные так, чтобы закрепить сведения, полученные в ходе мероприятия.

Проведение викторины возможно для детей из любой школы города Иванова. Заказать подобное мероприятие можно, обратившись в отдел краеведения по телефону 41-44-86.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика