Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка "Толерантность - дорога к миру"

Выставка Толерантность - дорога к мируТолерантность помогает сосуществовать людям разных национальностей, социального происхождения, противоположных взглядов. Уважительное отношение ко всем, независимо от внешних различий и национальностей, делает страну открытой и безопасной для людей со всего мира.

Идея выставки "Толерантность - дорога к миру", оформленной читальным залом "Юность", была почерпнута из материалов молодежного форума "Селигер 2009". Первой темой форума стала "Россия для всех", воспитывающая толерантность. Толерантность помогает сосуществовать людям разных национальностей, социального происхождения. Уважительное отношение ко всем, независимо от внешних различий и национальностей, делает страну открытой и безопасной для людей со всего мира.
Президент России поддержал идею проведения 1 сентября в школах урока межнациональной толерантности, он толерантно и с симпатиями относится к молодежным субкультурам, если они не нарушают законы и общественный порядок. В ходе телемоста он сказал: "Идея хорошая - чтобы в школах проходили уроки, посвященные нашему национальному многообразию, посвященные толерантности. Я считаю, что такого рода занятие, может быть 1 сентября, в каждой школе должно быть...".

Книги, журнальные публикации, представленные на выставке, посвящены воспитанию толерантности по отношению к представителям других национальностей и молодежных субкультур.

Особенно важно понимание толерантности среди молодого поколения, от которых зависит, как будут строиться отношения в нашем обществе.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика