Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





"Там, на неведомых дорожках..."

Там на неведомых дорожкахДля России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Хотя родился он в позапрошлом веке, а писал в начале 19 века, его стихи, сказки, поэмы, повести по сей день остаются понятными миллионам читателей во всем мире!

Как всегда в июне мы отмечаем в библиотеке день рождения любимого писателя. В этом году исполнилось 210 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. 

В каждом городе России есть свой "пушкинский уголок" - памятник, музей, скамейка... Памятники поэту стоят во многих странах мира : России, Индии, Финляндии, Венгрии, Америке, Мексике, Китае, Норвегии, Германии.... Всего в мире их более 270!

А если попробовать посчитать, на сколько языков мира переведены произведения поэта, то, наверное, ничего не получится - так их много. Но среди детей всего мира самые знаменитые - сказки А.С.Пушкина. Сказки, которые были написаны одним человеком, а давно уже стали народными.

В отделе "Детство" ребята из летних лагерей школ № 33 и 43 совершили путешествие в мир сказок любимого поэта. Мероприятие называлось "Там, на неведомых дорожках". У входа в страну "Лукоморье" ребят встречал Кот Ученый, вместе с ним ребята разгадывали кроссворд и вспоминали сказки. А дальше были сценки из кукольного театра, викторины, игры. Например, ребята вместе с рыбаком "ловили" рыбку, выбирали "самого умного ребенка сказочного Лукоморья". День рождения поэта получился интересным и веселым.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика