Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Общероссийский день библиотек

27 мая в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества" стартовал новый проект "День библиотек - наш общий праздник".

Основная цель проекта - отметить этот общероссийский праздник вместе с читателями, привлечь внимание жителей и проинформировать их о современных возможностях библиотеки, активизировать интерес к чтению и книге.

В 10.00 библиотечный автобус с логотипом библиотеки и надписью "27 мая - день библиотек", украшенный разноцветными воздушными шарами, отправился по маршруту: ул. Крутицкая - ул. Зеленая (МДОУ № 56) - ул. Бубнова (МДОУ № 15) - ул. Садовая (МДОУ № 151) - ул. Громобоя. Во время остановок сотрудники библиотеки и их юные читатели разыграли небольшие театрализованные представления, в ходе которых герои книг Белоснежка и маленькие гномики, Гарри Поттер и Красная Шапочка задавали вопросы воспитанникам детских садов, раздавали календарики и флаеры с информацией о библиотеке.

День библиотек

День библиотек

День библиотек

День библиотек

День библиотек

День библиотек

В 13.00 в читальном зале "Тинейджер" прошла церемония награждения сотрудников библиотеки, получивших в конкурсе "Синяя птица" признание коллектива и читателей. На церемонию были приглашены партнеры библиотеки, которым вручили благодарственные письма. А лучшему партнеру 2008 года вручили приз "Синяя птица".

В 15.00 в Музее детской книги библиотеки состоялся  праздник чествования лучших читателей. В программе праздника - литературные игры, викторины, концертные номера и вручение подарков.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика